• 8 января 2015, четверг
  • Москва, Метро "Каширская", проспект Андропова, д. 39 стр. 69 последний вагон из центра, от эскалатора направо, слева по диагонали - дорожка к подземному переходу. 5-7 минут пешком.

Джазовый рупор Москвы

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Арт-группа "Культурные практики"
3389 дней назад
с 19:00 8 января до 23:00 10 января 2015
Москва
Метро "Каширская", проспект Андропова, д. 39 стр. 69 последний вагон из центра, от эскалатора направо, слева по диагонали - дорожка к подземному переходу. 5-7 минут пешком.

С 8 по 10 января 2015 года в Концертном зале "Театральная хоромина" в Музее-заповеднике Коломенское пройдет новогодний джазовый фестиваль "Джазовый рупор Москвы" с участием Анны Бутурлиной.

Фестиваль «Джазовый рупор Москвы» – это торжественный смотр главных сил современного российского джаза.
 
В последние дни новогодних каникул, с 8 по 10 января, музей-заповедник «Коломенское» приглашает на встречу с поколением артистов, формирующих нынешнюю традицию отечественной импровизационной музыки.
 
Никакого снобизма – только боевой задор, безупречная техника и свобода творческого высказывания. Вся палитра джаза от мэйнстрима до хард-бопа, собственные авторские композиции, джазовые интерпретации классики и рока, приправленные чувством юмора и самоиронией.
 
18950e7a-43ab-44ea-a29b-a23b46bf52b6
 
Анна Бутурлина, автор и ведущая фестиваля, одна из самых востребованных джазовых певиц столицы, предприняла смелую попытку объединить разнообразные музыкальные потоки. В их слиянии отчетливо различимы индивидуальные черты российского джаза текущего десятилетия.
 
По этой причине «Джазовый рупор Москвы» – не только приглашение услышать мощную фестивальную программу редкой конфигурации, но и возможность разобраться в том, что собой представляет сегодняшний джазовый ландшафт России.
 
 
Программа фестиваля
– плотный сгусток творческих энергий, коллективный портрет главных героев джазовой Москвы. В их числе пианист Алексей Беккер со своим неординарным авторским проектом, саксофонист Сергей Головня, блестяще владеющий практически всеми видами саксофонов, пианист Антон Баронин — лидер экспериментальной команды Orchestra 2.0, накладывающей трафарет джазовой традиции на материал смежных жанров, в том числе рок-музыки, выдающийся российский электроорганист Владимир Нестеренко, хозяйка праздника Анна Бутурлина и многие другие.
 
Особая гордость фестиваля – участие в нем легенд российской джазовой сцены: аккордеониста Владимира Данилина и гитариста Алексея Кузнецова
 
В заключительный день фестиваля программа завершится феерическим jam session — совместной импровизацией музыкантов.
 
 
Расписание:

8 января

Сергей Головня  и его квартет
Orchestra 2.0 Антона Баронина (фортепиано) & Артём Антонян (вокал)

9 января

органное трио Владимира Нестеренко
квартет Анны Бутурлиной (вокал)

10 января 

ансамбль Владимира Данилина  (аккордеон)
квинтет Алексея Беккера (фортепиано)
специальный гость Анна Бутурлина (вокал)

финальный джем -  ИГРАЮТ И ПОЮТ ВСЕ!

 
«Джазовый рупор Москвы» пройдет в помещении «Театральной хоромины» восстановленного дворца царя Алексея Михайловича. Этот небольшой концертный зал на три вечера соединит в себе обаятельную строгость филармонической сцены с уютом джазового клуба. 
 
Органика фестиваля в «Коломенском» непредсказуема и таит в себе массу потенциальных сюрпризов, дает широкое поле для импровизации. А именно в этом и заключается смысл и природа джаза.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше