• 19 мая 2017, пятница
  • Пенза, ул. Суворова, 215, служебный вход

Дина ДеРоуз в школе джазового вокала Jazz May-2017

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Арт-группа "Культурные практики"
2524 дня назад
19 мая 2017 c 14:30 до 15:30
Пенза
ул. Суворова, 215, служебный вход

В рамках VII международного фестиваля Jazz May стартует трехдневная Школа джазового вокала. По счастливому стечению обстоятельств, участницами фестиваля станут сразу три выдающиеся певицы – Дина ДеРоуз (США), Мариам Мерабова и Алина Ростоцкая. Каждая из них обладает яркой харизмой, индивидуальной творческой манерой и – что важно – каждая является практикующим преподавателем джазового вокала, а также активным популяризатором импровизационной музыки. У пензенских вокалистов появится уникальная возможность сравнить три тактики преподавания, три подхода к постановке голоса, три способа взаимодействия с песенным материалом.

Дина ДеРоуз имеет впечатляющую творческую биографию: автор девяти альбомов, трижды номинировалась на премию Грэмми, выходила на сцену вместе с самыми известными из ныне живущих джазовых музыкантов.

Однако помимо этого, она преподавала и продолжает преподавать в огромном количестве престижнейших учебных заведений мира, в том числе в Манхэттенской музыкальной школе, Нью-Йоркском университете, Новой Школе, в Университете Лонг-Айленда и Музыкальной школе Хартт штата Коннектикут. В настоящий момент Дина ДеРоуз занимает должность заведующей кафедрой джазового вокала в Университете музыки и драматического искусства в Граце (Австрия), а кроме того, в течение последних семи лет преподает в Консерватории им. Принца Клауса в Нидерландах. Регулярно проводит воркшопы в калифорнийском Институте Дэйва Брубека, Школе джаза в Беркли, барселонской Taller de Musics, в Центре (курс «Джаз для подростков»), Стэнфордской джазовой мастерской, Летнем джазовом лагере Литчфилд, Роттердамской Летней Джазовой Школе и др.

Она входила в жюри вокального конкурса имени Телониуса Монка и на протяжении 6 сезонов сотрудничала с премией NJ Star Ledger.

В ходе мастер-класса ассистировать Дине ДеРоуз будет певица и переводчик Елена Осипова.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше