• 20 мая 2018, воскресенье
  • Пенза, Суворова, 215 (Пензенская областная филармония)

Джей Ди Уолтер: импровизация и искусство джазового вокала. Мастер-класс

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Арт-группа "Культурные практики"
2168 дней назад
20 мая 2018 c 14:00 до 16:30
Пенза
Суворова, 215 (Пензенская областная филармония)

Известный американский певец и опытный педагог, JD Walter покажет массу практических упражнений, позволяющих сделать ваши соло более осознанными, эмоционально заряженными, точными и свободными. Он ответит на любые вопросы, возникающие в процессе мастер-класса, а также поделится секретами не только как педагог, но и как исполнитель.

По тембру и фактуре его часто сравнивают с Нэтом Кинг Коулом и Бобби МакФеррином. Для белого исполнителя подобное сравнение не только комплиментарно, но и весьма необычно. Бархатный баритон, точная артикуляция, использование элементов битбокса делают вокальную манеру Уолтера по-настоящему узнаваемой. Джей Ди Уолтер одним из первых в мире начал применять электронные эффекты и педали для зацикливания семплов при записи джазовой музыки.

Джей Ди Уолтер выпустил шесть сольных альбомов, четыре из которых попали в «Top 25 Releases» по версии международного джазового синдиката. Сотрудничал с величайшими джазовыми музыкантами современности. В их числе Том Харрелл, Билл Эванс, Марк Мёрфи, Грег Хатчинсон и другие. Является желанным гостем лучших джаз-фестивалей мира, более 60 раз приезжал в Россию с концертами, хорошо знаком джазовой аудитории сотни городов нашей страны.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше